Сезонные скидки на Щебень и Песок Купить

Статьи

Вопрос ответ

Отзывы

Сертификаты

Компания
ООО «МариваСтройПлюс»
График работы
Понедельник: 09:00-18:00 Вторник: 09:00-18:00 Среда: 09:00-18:00 Четверг: 09:00-18:00 Пятница: 09:00-18:00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной Доставка - круглосуточно!
Контакты
Телефон: +7 (495) 768-24-88
Телефон: +7 (495) 776-56-96
Почта: sale@mariva.ru
Адрес: 109383, г. Москва, Ул. Песчаный карьер дом 3 , стр. 1
Главная » Новости » Какой щебень выбрать для строительства частного дома

Какой щебень выбрать для строительства частного дома

Щебень для строительства дома

Заказывая щебень, следует учитывать плотность, прочность, лещадность, фракцию, морозостойкость, радиоактивный фон.

Гранитный щебень получают, дробя природный гранит. Он – самый прочный, но дорогой. Иногда, возводя частный дом, применять наиболее дорогой материал нерационально.

Гравийный щебень получают просеиванием горной породы или дроблением камней. Его прочность ниже гранитного щебня, но у него нет радиационного фона. Лучше подходит для возведения частного дома и по цене.

Известняковый щебень – дешевый продукт переработки известняка. Может применяться для нежилых построек.

Щебень и возведение частного дома

Этот материал находит самое разное применение.

  • Подушка под фундамент

Подушку выполняют из материала средней прочности, укладывая в два слоя: снизу – песок, сверху – слой гравийного щебня.

Щебенка хорошо противостоит раздавливанию и выдавливанию при действии нагрузки – массы строения. Песок равномерно передает нагрузку на грунт.

Бетонная подушка не укладывается прямо на землю, иначе деформация приведет к снижению прочности. Необходимо провести подсыпку щебенки.

  • Возведение фундамента

Заливая фундамент под жилой дом, пользуются щебенкой прочностью М1200, относящейся к 1-й или 2-й группе по лещадности. Использование другого заполнителя бетона основания здания приведет к снижению надежности фундамента.

Замешивая раствор вручную, или используя мелкоячеистый армирующий каркас, выбирают наполнитель мелкой фракции, чтобы обеспечить нужную прочность и долговечность основания.

Не допускаются трещины и расслоения на камешках щебенки для бетонного раствора, предназначенного для возведения фундамента частного дома.

  • Отмостка

Отмостку обычно отсыпают, подбирая мелкую фракцию, для обеспечения хорошего дренажа, внешней эстетики, и снижения затрат, но гидроизоляция стен и фундамента надолго останется надежной.

Для отмостки подойдет материал однородной и смешанной структуры. Выгодней микст, так как он дешевле. Для неответственных работ можно обойтись недорогим известняковым щебнем.

  • Профессиональная помощь

С вопросами по выбору щебенки с доставкой достаточно обратиться в компанию «МариваСтройПлюс», заказав обратный звонок или отправив сообщение в онлайн-чат.

Консультанты расскажут о характеристиках, свойствах, способах применения щебенки. Помогут выбрать нужный и недорогой вариант. Наши материалы – доступные по ценам и высокого качества.

МариваСтройПлюс
Доставка материалов осуществляется объемом от 20 кубов, стоимость уточняйте по телефонам:

Также рекомендуем

ПОЧЕМУ МЫ?

Доставка 24/7 Доставка 24/7
Собственный автопаркСобственный автопарк
Пропуска МКАД, ТТК, СКПропуска МКАД, ТТК, СК
Работаем без посредниковРаботаем без посредников
Наличный и безналичный расчетНаличный и безналичный расчет
Сертификаты и паспорта качестваСертификаты и паспорта качества

СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА

сертификат 1 сертификат 2 сертификат 3 сертификат 4 сертификат 5
Все сертификаты

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

"Армус" выражает благодарность за бесперебойную поставку сыпучих нерудных материалов на объект строительства. ООО МСП выполнила работу по поставке щебня с помощью самосвалов и самосвальных полуприцепов в большом объеме. Работа профессиональная, точно в оговоренные сроки и в полном объеме. «Армус» Подробнее
ООО Армус
"Адамант Строй" выражает благодарность Комкову Ивану Евгеньевичу за профессионализм, компетентность и внимательность при работе с нашим предприятием. Ваша фирма зарекомендовала себя как серьезная организация, четко выполняющая свои обещания и ориентированность на результат. «Адамант Строй» Подробнее
Адамант Строй
Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ КАПИТАЛ», в лице генерального директора Ермакова А.Г, выражает признательность за высокий профессионализм и четкость в выполнении своих обязательств. На протяжении всего периода сотрудничества коллектив проявил себя как надежный и добросовестный партнер. «Строй Капитал» Подробнее
СтройКапитал
«ЭК Энергия» выражает Вам глубочайшую признательность и Благодарность за сотрудничество. Мы искренне рады возможности работать с Вами над совместными проектами. Фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, поставщик строительных и нерудных материалов. «ЭК Энергия» Подробнее
ЭК Энергия
Все отзывы